25 января в лицее состоялся районный семинар "Интеграция основного и дополнительного образования как ресурс профессионального самоопределения обучающихся". Более пятидесяти представителей администрации и педагогов образовательных учреждений района приняли участие в работе семинара. Мероприятие открыла Кадетова Наталия Юрьевна, заместитель директора ГБУ ИМЦ Калининского района. Директор лицея Федорова Лолита Анатольевна обратилась к участникам семинара с приветственным словом. Заместители директора Вайц Карина Сергеевна и Иванова Ирина Борисовна рассказали об организации образовательного пространства лицея и представили успешные практики ранней профилизации и профориентации. О работе отделения дополнительного образования лицея рассказала заведующая ОДОД Яковченко Екатерина Николаевна. Инновационные педагогические идеи были представлены в рамках мастер-классов. Силин Андрей Григорьевич, заместитель директора по УВР, провел мастер-класс «Профессиональное самоопределение обучающихся в контексте преподавания робототехники в инженерном классе», учитель химии Корольчук Дарья Игоревна – «Информация об информации: инструменты поиска и отбора», воспитатель ГПД, педагог доп. образования Александрова Кристина Дмитриевна поделилась с коллегами материалами разработки образовательных интерактивных заданий и мероприятий на ИКОП «Сферум». Представленный на семинаре опыт лицея по направлению профессионального самоопределения обучающихся получил высокую оценку профессионального сообщества и нашел положительный отклик у участников семинара.

Рубрика: Сайт Наши партнеры Семинары и конференции различного уровня Методический кабинет Инновационная деятельность РОП Инженерное образование БП РИП Наставничество Школа Минпросвещения России