Открытый педагогический совет «Проектирование успешной модели обучения: лицей в 2024-2025 учебном год»

29 августа в лицее состоялся традиционный открытый педагогический совет «Проектирование успешной модели обучения: лицей в 2024-2025 учебном год». Заседание началось с видеообращения министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова. Директор лицея Федорова Лолита Анатольевна в своем выступлении затронула актуальную тему взаимодействия образовательного учреждения и семьи, важности и необходимости формирования традиционных семейных ценностей. В ходе мероприятия заместители директора Вайц Карина Сергеевна, Сычева Ирина Валерьевна и Панкрашева Анна Георгиевна подвели итоги учебно-воспитательной работы в лицее и обозначили ключевые направления деятельности  в новом учебном году.

Показателями состояния качества образования в лицее являются, прежде всего, результаты государственной итоговой аттестации. Все учащиеся 9х классов успешно сдали экзамены и  получили аттестаты об основном общем образовании.  Пять девятиклассников получили аттестаты с отличием.  Одиннадцатиклассники так же успешно справились с ЕГЭ, из 45 выпускников 28 показали на экзаменах высокобальные результаты, 15 учащихся получили выше 90 баллов, в том числе 100 баллов по физике получил Саитов Рауль и по математике Оханцев Владимир.  Медаль «За особые успехи в учении» 1 степени получили Каюров     Даниил, Оханцев         Владимир, Петрова Дарья, Примаченко  Василий, Примаченко            Матвей, Урываев      Вячеслав. Федорова Марина была удостоена Почетного знака  «За особые успехи в обучении». Медаль  «За особые успехи в учении» 2 степени получили Ершова        Дарья, Ефремов        Алексей, Колосова Ксения, Кондратьева           Полина, Конько        Александра, Кращенко            Варвара, Мезько Алена, Петрова   Кира.  Директор лицея выразила особую благодарность всем учителям, подготовившим высокобальников по итогам сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Все выпускники поступили в высшие учебные заведения.

В рамках августовского педагогического совета уже по традиции были вручены Знаки «За вклад в развитие лицея». Этой почетной награды были удостоены педагоги, учащиеся и представители родительской общественности: учитель физики Саркисян Анжела Вемировна, учитель начальных классов Абрашева Зинаида Михайловна, заместитель директора по воспитательной работе Панкрашева Анна Георгиевна, воспитатели группы продленного дня Безверхая Ирина Михайловна и Никифорова Наталья Николаевна, учащиеся лицея Никитина Арина и Синицина Вера, а также наш главный помощник, бессменный наблюдатель ЕГЭ, бабушка замечательных выпускников лицея Примаченко Матвея и Василия – Примаченко Галина Юрьевна. Торжественная церемония награждения продолжилась поздравлением юбиляров – воспитателей группы продленного дня Васильевой Ирины Юрьевны и Никифоровой Наталья Николаевны. Коллектив лицея поздравил учителя русского языка и литературы Харину Галину Анатольевну с золотым юбилеем педагогического стажа – 50 лет работы в нашем лицее! Выражаем огромную благодарность Галине  Анатольевне за ее вклад в воспитание и обучение детей, гордимся, что в нашем коллективе есть такой педагог – Учитель с большой буквы!

По итогам педагогического совета были определены ключевые задачи на следующий учебный год, которые полностью соответствуют основным направлениям развития образования в нашем городе и районе.

Рубрика: Педагогические советы Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел Самоуправление Органы государственно-общественного управления Основная и средняя школа Методический кабинет Инновационная деятельность РОП Инженерное образование БП Наставничество