План работы комиссии по организации здоровьесбережения учащихся

на 2017-2018 учебный год

на 2016-2017 учебный год

№   п/п Мероприятие Сроки Ответственный
1 Изменение   состава комиссии. Организационные вопросы. август Яковченко   Е. Н.Баирова   С. В.
2 Обсуждение    основных направлений деятельности комиссии  на 2015-2016 учебный   год. Утверждение плана работы комиссии. август Яковченко   Е. Н.Баирова   С. В.
3 Заседание   комиссии. Сентябрь,   ноябрь, январь, апрель Яковченко   Е. Н.Баирова   С. В.
4 Участие   в смотре-конкурсе кабинетов. Сентябрь,   декабрь Яковченко   Е. Н.Година   Т. И.
5 Участие   в Дне благоустройства города. Октябрь,   апрель Яковченко   Е. Н.Костюхина   Е. Н.
6 Осуществление   контроля за организацией питания. Посещение столовой лицея. В   течение года Яковченко   Е. Н.Кирьянова   М. А.
7 Контроль   за соблюдение санитарных правил и норм при проведении уроков В   течение года Яковченко   Е. Н.Горяйнова   Т. Н.
8 Контроль   за санитарно-гигиеническим состоянием кабинетов и санузлов лицея В   течение года Яковченко   Е. Н.Вишневская   А. Н.
9 Организация   бесед с учащимися.  (Профилактика   правонарушений, зависимостей, профориентация) В   течение года Яковченко   Е. Н.Баирова   С. В.
10 Организация  участия родителей в «Лыжне России». Январь Яковченко   Е. Н.Горяйнова   Т. Н.
11 Организация   участия родителей в Семейных спортивных праздниках, спортивных субботах, Днях   здоровья. В   течение года Яковченко   Е. Н.Вишневская   А. Н.
12 Организация   контроля за соблюдением правил техники безопасности на уроках физической   культуры. В   течение года Яковченко   Е. Н.Степанова   О. Ю.
13 Подведение   итогов работы комиссии в 2016-2017 уч. г. май Яковченко   Е. Н.Баирова   С. В.
14 Составление   плана работы на 2017-2018 уч. год. май Яковченко   Е. Н.Баирова   С. В.

на 2015-2016 учебный год

№ пп

1.Изменение состава комиссии. Организационные вопросы.

з/д по ВРБлинова А.А.
2.Обсуждение  основных направлений деятельности комиссии  на 2015-2016 учебный год. Утверждение плана работы комиссии. Глушань Л.А.

2.

Участие в смотре-конкурсе кабинетов.Участие в Дне благоустройства города.

3.

1.Осуществление контроля за организацией питания. Посещение столовой лицея 25.11.2015 г.2.Контроль за соблюдение санитарных правил и норм при проведении уроков информатики.3.Контроль за санитарно-гигиеническим состоянием кабинетов и санузлов лицея.4.Заседание комиссии.

з/д по ВРБлинова А.А.Смирнова Е.В.

4.

1. Организация профилактических бесед с учащимися.  (Профилактика правонарушений 4-5 классы)
  2. Организация профилактических бесед с  учащимися. (Профилактика зависимостей).
  3. Участие в смотре-конкурсе кабинетов.

з/д по ВРБлинова А.А.Баирова С.В.Скарговский Б.В.з/д по ВР

Блинова А.А.

5.

1.Организация профориентационных бесед с учащимися.2.Организация  участия родителей в «Лыжне России».Январьз/д по ВРБлинова А.А.Головкина С.И.

6.

1.Организация участия родителей в подготовке и проведении Смотра строя и песни.2.Заседание комиссии.

7.

1.Участие в смотре-конкурсе кабинетов.2.Заседание комиссии. Организация работы  «Службы здоровья».

8.

1.Организация контроля за соблюдением правил техники безопасности на уроках физической культуры.

9.

1. Подведение итогов работы комиссии в 2015-2016 уч. г.2. Составление плана работы на 2016-2017 уч.г.3. Организация участия родителей в «Звездной эстафете»