Юный Петербуржец

Категория: нет

Общий стаж работы: 1 год

Педагогический стаж: 1 год

Занятия проводятся для ребят 7-10 лет.

Расписание на 2016-17 уч. год

№10 нач. школы

Экскурсии по городу и Лен. области

15.30-16.15

16.25-17.10

12.00-12.45

12.55-13.40

Санкт–Петербург - один из прекраснейших городов мира, уникальный культурно–исторический комплекс, в судьбе которого огромную роль сыграли многие выдающиеся исторические личности, деятели культуры и искусства.

Санкт-Петербург - это город маленьких граждан, которым предстоит сохранять лучшие традиции нашего города, созидать его будущее. Созидательное поведение петербуржца берет свои истоки с детства, когда ребенок начинает знакомиться с городом и город становится не только средой обитания, но и другом. От того, каким предстанет для школьника Санкт-Петербург, какие эмоции и чувства он вызовет, и будет зависеть его поведение, желание быть сопричастным к его истории и культуре.

Создание условий для воспитания и социально-педагогической поддержки развития юных петербуржцев, как нравственных, ответственных, инициативных, творческих граждан России является ведущей задачей системы петербургского образования. Сегодня важно развивать у каждого учащегося чувство патриотизма, стремление участвовать в общественной жизни города и государства. Поддержание и развитие интереса к изучению культурно-исторического наследия и современности России и Санкт–Петербурга является приоритетным в числе ориентиров стратегии развития системы образования Санкт-Петербурга.

IMG_0086  IMG_0077