Открытые уроки английского языка в 4Б и 7А классах

28 ноября в 4Б классе состоялся открытый урок английского языка по теме «Вкусная еда» (учитель Тонни М.А.). Ребята рассказывали о своих излюбленных блюдах, составляли и отрабатывали фразы этикетного характера в ролевой игре «Покупатель-продавец», познакомились с новой лексикой и грамматикой.

IMG_1192 IMG_1188 IMG_1191

В 7А классе состоялся открытый интегрированный урок английского языка и музыки по теме «Образ мамы» (учителя Медведева Л.А. и Громова С.В.). Ученики развивали навыки устной речи, создавали словесный портрет, синквейны о маме и музыкальные импровизации по мотивам «Аве Мария» Ш.Гуно и И.Баха.

IMG_1206 IMG_1199 IMG_1202

Присутствовавшие на уроках преподаватели кафедры иностранных языков лицея, учителя английского языка из ГБОУ № 9, 69, члены администрации лицея отметили разнообразие развивающих форм обучения, высокий организационно-методический уровень уроков. Методист по английскому языку ИМЦ Калининского района Ткачева С.В. рекомендовала опыт работы Тонни М. А. и Медведевой Л.А. для изучения и распространения.

Рубрика: Новости ШМО учителей иностранных языков ШМО учителей начальной школы Новости лицея