Мероприятия, посвященные 70-летию снятия блокады Ленинграда

27-28 января в лицее прошли мероприятия, посвященные 70-летию снятия блокады Ленинграда

Каждый год 27 января жители нашего города отмечают великий день – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Традиционно учащиеся нашего лицея принимают активное участие в мероприятиях, посвященных этой героической дате. Все внесли свой вклад в празднование 70-летия снятия блокады Ленинграда. Ребята приняли участие в акции «От сердца к сердцу», изготовив поздравительные открытки, рассказали о своих родственниках, переживших блокаду Ленинграда, в рамках акции «Имена на поверке».

Несколько классов побывали на экскурсиях, посвященных блокаде Ленинграда.

Группы старшеклассников приняли участие в митинге на Богословском кладбище и в Вахте памяти у памятника «Аэродром Гражданка».

10-е классы  побывали на «Улице жизни». Ребятам довелось своими глазами увидеть улицу блокадного Ленинграда.

10А класс подготовил и провел конференцию «За нами был наш гордый город, за нами жизнь его была». Перед глазами участников прошла вся жизнь города,  который жил и боролся в кольце вражеской блокады.

Ученики  старших классов приняли участие в торжественной церемонии вручения памятных знаков «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Активное участие учеников лицея  в творческих конкурсах, посвященных освобождению Ленинграда, было отмечено дипломами первой и второй степени  в муниципальном  конкурсе «Письмо из будущего в прошлое…» и в конкурсе чтецов «Ленинградская победа».

Во всех классах прошли классные часы с участием жителей блокадного Ленинграда.

27 января – День воинской славы России. Мы всегда будем помнить о подвиге тех, кто жил, работал и сражался в осажденном  городе!

Рубрика: Новости лицея