День науки

16 октября в лицее прошел День науки. Это   совместный  проект   Совета старшеклассников  и  научного лицейского   общества  «Эврика».   В течение учебного года  ребята   покажут  ученикам  5-6 классов  серию  занимательных опытов по  различным предметам , изучение которых им еще только предстоит. Сегодня  Ледовских Михаил, Ожигин  Максим и Любимов Владимир, учащиеся 8 классов,  продемонстрировали пятиклассникам  опыты по физике,   рассказали   о перемещении воздушных масс,  объясняя  явление  конвекции.    Особое     восхищение  у зрителей вызвал химический опыт «Вулканчик» ( разложение бихромата  аммония), который провел и  грамотно  объяснил   Ляпин Дмитрий, ученик 5 класса.    Организаторы уверены,  что этот проект  станет еще одной традицией лицея , займет достойное место  в    системе  подготовки учащихся  к   научно-практическим конференциям.

PA166558 PA166566 PA166578 PA166582 PA166589 PA166595

Рубрика: Новости ШМО учителей общественных и естественных дисциплин Самоуправление Органы государственно-общественного управления Новости ШМО учителей МИФ