«Биопрактикум 2015»

15 , 21 октября  в Эколого-биологическом центре «Крестовский остров» прошёл городской конкурс по биологии «Биопрактикум 2015». В этом году наш лицей представляла команда учащихся девятых классов. Ксения Мамаева и Анна Чернецкая получили сертификаты участников конкурса. Анастасия Потапова завоевала диплом 1 степени. Команда  награждена дипломом 3 степени.

Как отмечают ребята, конкурс был очень интересным, особенно второй практический тур, в котором они собирали  разобранный микроскоп, определяли под микроскопом вид плесени, с помощью определителя и бинокля определяли виды птиц в природе.

Достичь хороших результатов ребятам помогли не только знания , но и искренний интерес, смекалка и сообразительность.

Материал Земсковой В.П.

img-151027115720-001 img-151027115644-001

Рубрика: Новости ШМО учителей общественных и естественных дисциплин Успехи учеников