XII научно-практическая конференция педагогов России и ближнего зарубежья

5-6 ноября  состоялась XII научно-практическая конференция педагогов России и ближнего зарубежья, посвященная теме «Проблема востребованности российского педагогического опыта в свете ФГОС» . Учителя лицея ежегодно принимают участие  в работе конференции. В этом году   10 учителей нашей школы   представили свои методические разработки на различных секциях.  Об  использовании потенциала внеурочной деятельности для формирования метапредметных умений учащихся  рассказали Семикопенко Г.Н., Манаенко И.В. Формированию личностно-ориентированной образовательной среды были посвящены выступления  Александровой  Д.Н., Кормановской  И.С., Чечуровой  А.С., Елисеенко А.А.  О собственном опыте по созданию личностно-ориентированной среды средствами ИКТ в условиях реализации ФГОС  рассказала Иванова И.Б. Возможности  современного урока для достижения  метапредметных результатов  анализировала  Медведева Л.А. О создании  программно- методических средств учебного назначения на уроках математики было  выступление  Сычевой  И.В. На секции  «Практическая  направленность образования и социальная  работа» выступила  Блинова А.А.

Портфолио наших коллег пополнились  сертификатами конференции. Материалы выступлений будут опубликованы в сборнике.

img-151113084849-001 img-151106085051-001медведева ас г

Рубрика: Достижения педагогов Конкурсы Семинары и конференции различного уровня