Мы говорим коррупции: «НЕТ!»

27 ноября в рамках «Предметного месячника кафедры естественных и общественных наук» в лицее № 144 состоялась конференция для учащихся 9 классов « Мы говорим коррупции: «НЕТ!» Учащиеся рассматривали явление «коррупция» и обсуждали основные элементы стратегии противодействия ей. В своих сообщениях ребята использовали большой фактический материал, иллюстрирующий различные этапы борьбы с коррупцией в России и во всем мире. При подготовке к конференции старшеклассники провели среди учащихся лицея социологический опрос «Что ты знаешь о коррупции?» и обсудили полученные результаты. В завершении работы все участники конференции пришли к выводу, что искоренение коррупции зависит от активной гражданской позиции каждого человека, от нетерпимого отношения к ее проявлениям.

2 3 1

Рубрика: Противодействие коррупции Новости ШМО учителей общественных и естественных дисциплин