XII научно-практическая конференция "Новое поколение"

Традиционно в конце февраля лицей № 144 становится площадкой  для  презентации  интересных идей и проектов,  над  которыми юные исследователи работают в течение года. Сегодня 29 февраля  на базе Федеральной инновационной площадки ГБОУ лицея № 144 состоялась традиционная научно-практическая конференция «Новое поколение» для учащихся 5-7 классов, которая стала уже  двенадцатой по счету. Обучающиеся представляли свои работы  по математике, физике,русскому и английскому  языкам, литературе, физической культуре, экологии, истории, географии, биологии, музыке, а  также проекты 5 инженерного класса, которые были выполнены обучающимися  на занятиях «Физика с увлечением». Профессиональное жюри, в состав которого входили опытные педагоги лицея, социальные партнеры, студенты и преподаватели Политехнического университета, победители и призеры из числа старшеклассников лицея, высоко оценило все представленные работы.

Итоги конференции

«Язык-человек-культура-1» (литература, английский язык, русский язык)

1 место-Жукова Анна (5-а, ОУ № 144),Зянтерекова Анна (5.2 класс, ОУ № 101)

2 место-Ляшко Дарья (7-а, ОУ № 144),

3 место-Кочетова Варвара (6-а, ОУ № 144)

«Язык-человек-культура-1» (литература, история, русский язык)

1 место- Степанов Максм, Лебелева Вероника (6 класс, ОУ № 159), Родионова Лилия (5-а, ОУ № 144)

2 место-Голубев Тимофей (5-б, ОУ № 144)

3 место-Клименко Любава (6-а, ОУ № 144), Куприенко Кирилл (6-в, ОУ №144)

«Мир вокруг нас» (биология, технология, физическая культура)

1 место-Раков Даниил (5-б, ОУ № 144), Голубенко Мария (6 кл.,гимназия № 34, г.Ростов-на-Дону )

2 место-Грушко Яна (7-а, ОУ № 144)

3 место-Алова Ольга (6-б, ОУ № 144), Абаканова Валерия (6-в, ОУ № 144)

«Мир вокруг нас» (биология, география, экология)

1 место-Дорофеев Анатолий (5 кл., ОУ № 159)

2 место-Филатов Андрей (5 кл., ОУ № 101), Рудов Андрей(гимназия № 34, г.Ростов-на-Дону)

3 место-Брыкунов Дмитрий (5 кл., ОУ № 101)

«Царство точности и формул» (математика, физика)

1 место-Кузьмичева Арина (5 кл., ОУ № 144)

2 место –Никитина Арина (5 кл., ОУ № 144), Семенова Полина (6-г, ОУ № 144)

3 место-Ляшко Дарья, Мануйлова Мария (7-а, ОУ № 144), Гирдзияускас Кристина (7-в, ОУ № 144)

Номинация «Интеграция наук» Кусков Дмитрий (7 класс, ОУ № 100)

Номинация «Тяга к чистой науке» Попов Алексей (6-в, ОУ № 144)

«Царство точности и формул» (математика, физика)

1 место-Каюров Даниил (7-в, ОУ № 144)

2 место-Тихомирова Дарья (6-б, ОУ № 144)

3 место-Лийв Анна (5-б, ОУ № 144), Карпова Мария (5-б, ОУ № 144)

 

Поздравляем педагогов, подготовивших победителей и призеров : Саркисян Анжелу Вемировну, Егорину Елену Борисовну, Ливинцеву Любовь Андреяновну, Подлиневу Ольгу Евгеньевну, Решетникову Екатерину Андреевну, Сафронову Екатерину Дмитриевну, Манцевич Елену Степановну, Юрченко Татьяну Юрьевну, Комарницкую Елену Брониславовну, Елисеенко Антона Дмитриевича, Федорову Екатерину Юрьевну.

 

Рубрика: ОЭР НПК МО учителей математики Новости основной и средней школы Инновационная деятельность Успехи учеников Методический кабинет Сайт Новости ШМО учителей иностранных языков Новости ШМО учителей общественных и естественных дисциплин Новости ШМО учителей МИФ Воспитательный отдел Новости ШМО учителей словесности Федеральная инновационная площадка Наши партнеры Новости ШМО учителей ФЭТ Совет старшеклассников Органы государственно-общественного управления Физика в лицее 

Анонсы

  • 18 янв

    Тренировочная работа по математике для 9х классов
     

  • 26 янв

    Тренировочная работа по русскому языку для 9х классов

  • 27 янв

    РДР по физике для 8х классов

  • 02 фев

    Итоговое сочинение для 11х классов

  • 09 фев

    Итоговое собеседование для 9х классов