Российско-вьетнамский круглый стол «Культурные практики в образовательной деятельности школы»

1 октября 2021 года в ГБОУ лицее №144 состоялся российско-вьетнамский круглый стол «Культурные практики в образовательной деятельности школы». Мероприятие было организовано по инициативе и при поддержке Комитета по образованию, Комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга. В составе вьетнамской делегации лицей посетили Нгуен Куок Хунгом, заместитель руководителя Ассоциации вьетнамцев в России, и Фам Тхань Суан, член Постоянного комитета Ассоциации вьетнамцев в России, главой Департамента по работе с женщинами, семьями и детьми. Встречу открыл Калганов Вячеслав Геннадьевич, заместитель председателя Комитета, начальник Управления информации и связям с международными организациями, и рассказал о перспективах российско-вьетнамских отношений. Администрация лицея обсудила с участниками круглого стола план развития контактов между образовательными организациями Санкт-Петербурга и Вьетнама, возможности изучения вьетнамского языка и культуры на базе лицея No 144. В рамках мероприятия гости посетили уроки технологии и английского языка. Старшеклассники лицея встретились с гостями в формате дружеской беседы. Учащиеся с энтузиазмом поддержали исполнение известных русских песен, разучили вьетнамский танец, посмотрели фильм о Вьетнаме. Встреча прошла в дружеской приятной атмосфере. Все участники мероприятия выразили надежду на дальнейшее развитие отношений и совместную деятельность.

Рубрика: Сайт Страница директора ОЭР Совет старшеклассников Наши партнеры Инновационная деятельность Доброе утро с интересным человеком Международное сотрудничество Инженерное образование

• 18 янв

Тренировочная работа по математике для 9х классов