День математики 2021

24 декабря в лицее  прошел VII  День Математики. Логика, острый ум и хорошее настроение – все эти составляющие успеха были продемонстрированы в полной мере учащимися 4-10 классов в различных состязаниях. Ежегодно учителя математики и старшеклассники стараются сделать этот день интересным, увлекательным и познавательным.

Для учащихся 3а и 3б  классов Голубева Иллария, ученица 11А класса,  провела  «Математическое путешествие», которое очень понравилась как третьеклассникам, так и их учителям-наставникам.

Учащиеся 5-6  классов приняли участие в игре «Математическая абака», порешали интересные головоломки, попробовали себя в разгадывании и составлении анаграмм, а также познакомились с наукой «Бионика» и посоревновались в викторине «Исторические задачи».

Учащиеся 7 классов соревновались приняли участие в «Колесе Фортуны», порешали задачи на состязаниях в абаке и поупражнялись в разгадывании ребусов.. Учащиеся 8 классов начали день с игры «Математическое домино», с азартом поиграли в итальянскую игру «МатематикО» и потренировались составлять анаграммы.

Учащимся 9 и 10 классов было предложено за 1,5 часа разработать и представить проект. Десятиклассники столкнулись с проблемой подготовки к математической конференции. А девятиклассникам пришлось не только составить свои задачи по представленным схемам, но и продемонстрировать их решение. После представления проектов учащиеся девятых классов были приглашены на «Колесо фортуны», а десятиклассники тем временем демонстрировали свои знания в игре «Математическая карусель».

 

Благодарим за подготовку и проведение Дня математики учителей МО МИФ: Сычеву И.В.,  Касаткину Н.С., Хайкару И.Н., Закуцкую М.В.,  Идрисову И.С., Федорову Е.Ю., Решетникову Е.А. и весь педагогический коллектив лицея.

 

Отдельные слова благодарности выражаются учащимся 11А и 11Б  классов за помощь в подготовке и проведении Дня математики!

 

Результаты Дня математики.

По итогам дня места в параллели 5 классов распределились следующим образом:

1 место –5А

2 место – 5Б

3 место – 5В

4 место – 5Г

По итогам дня места в параллели 6 классов распределились следующим образом:

1 место –6Б

2 место – 6А

3 место – 6В

4 место – 6Г

По итогам дня места в параллели 7 классов распределились следующим образом:

1 место –7Б

2 место – 7А

По итогам дня места в параллели 8 классов распределились следующим образом:

1 место – 8Б

2 место – 8Г

3 место –8В

4 место – 8А

По итогам дня места в параллели 9 классов распределились следующим образом:

1 место – 9Б

2 место – 9А

3 место –9В

По итогам дня места в параллели 9 классов распределились следующим образом:

1 место –10Б

2 место – 10А

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Конкурсы Успехи учеников МО учителей математики Методический кабинет Новости ШМО учителей МИФ Инновационная деятельность Инженерное образование