Итоги Межрегионального (с международным участием) конкурса детского технического творчества «TECHNOЁлка»

В рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации при поддержке Комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга и ГБУ ДППО «Информационно-методического центра» на базе ГБОУ лицея №144 Калининского района Санкт-Петербурга прошел Межрегиональный (с международным участием) конкурс  детского технического творчества «TECHNOЁлка».

В 2021-2022 году более трехсот участников из различных городов Российской Федерации представили свои работы на конкурсе. «TECHNOЁлка», которая уже традиционно проводится в преддверии самого главного праздника Нового Года, значительно расширила свою географию и объединила учащихся из Калининграда, Казани, Уфы, Новосибирска и многих других городов нашей страны. Активное участие в конкурсе также приняли ученики средней школой естественнонаучного образования при Педагогическом институте Ханойского государственного университета из Республики Вьетнам.

Конкурсанты и их наставники представили работы в следующих номинациях:

  • «Робототехника»
  • «Техническое моделирование и конструирование»
  • «Компьютерная открытка»
  • «Свободная категория»

По результатам конкурса победителями стали более тридцати участников, а  грамоты за призовые 2 и 3 места получат более шестидесяти человек!

От всей души поздравляем победителей и призеров! Благодарим всех участников и их наставников за активность, творческий подход к заданиям и прекрасные работы!

 
 
 

Рубрика: TECHNOЁлка Формирование ИКТ-компетентности Инновационная деятельность Методический кабинет Сайт РИП Новости ШМО учителей МИФ БП Международное сотрудничество Инженерное образование Конкурсы РОП Наши достижения ШМО учителей начальной школы Наши партнеры Новости ШМО учителей ФЭТ Олимпиады и конкурсы ИКТ - грамотность